Каждому дадут по 13 000 рублей с 26 сентября. Деньги придут на карту «Мир»

Каждому дадут по 13 000 рублей с 26 сентября. Деньги придут на карту «Мир»

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о выплате в размере 13000 рублей, которую они получат уже 26 сентября. Пособие будет начисляться многим гражданам на банковскую карту платежной системы "Мир", пишет primpress.

По словам специалистов отделения соцзащиты, получить деньги могут ве, кто встанет на учет в службу занятости. Государственные пособия будут гарантированы тем людям, которые остались без работы и при этом обратились на биржу труда.

Средства начали перечислять лишь с недавнего времени на карты "Мир". Так, в Московской области подобные средства начнут приходить уже с понедельника, 26 сентября.

Деньги получит каждый, кто обращался за ними ранее. Однако размер начислений будет зависеть от ряда обстоятельств. Если человек успел поработать до увольнения 26 недель в течение года, то выплата будет назначена в размере 75% от среднего заработка на последнем месте работы.

Максимально при этом должно получиться 12 792 рубля. Именно такое пособие будет доступно всем, у кого была зарплата около 17 тысяч рублей, то есть у большинства граждан.

Такие деньги будут гарантированы безработному в течение 3 месяцев, а позже еще 3 месяца человеку будут перечислять уже по 60% от его заработка, но не более 5 000 рублей.