Проверьте карту, там +12 000 рублей: кому 3-4 марта придет новое пособие от ПФР

Проверьте карту, там +12 000 рублей: кому 3-4 марта придет новое пособие от ПФР

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о пособии от бывшего ПФР, которое будет зачислять в размере около 12 000 рублей уже в ближайшее время, сообщает primpress.

По словам специалистов, рассчитывать на получение выплаты могут семьи с детьми в возрасте от самого рождения до 17 лет, а также беременные женщины. Во втором случае нужно зарегистрироваться у врача на раннем сроке беременности.

При этом главными критериями для назначения пособия является нуждаемость семьи. Важно, чтобы родители зарабатывали ниже прожиточного минимума, а имущество соответствовало спискам.

Для получения денег нужно подать заявление, которое будет рассматриваться в течение 10 рабочих дней, а при одобрении средства придут на карту в течение 5 дней. То есть тем, кому одобрили выдачу денег в начале этой недели, выплата поступит на карту уже 3 и 4 марта.

Размер пособия зависит от степени нуждаемости семьи. Так, максимум можно будет получить 100% от детского минимума, в Воронежской области это 11 992 рубля. Именно такая сумма и будет доступна многим гражданам.