Россиянам решили выплатить по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег

Россиянам решили выплатить по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег

Яна Лаушкина

Россиянам рассказали о выплате от бывшего ПФР в размере более 10 000 рублей, которую решили выдать в ближайшие дни, сообщает primpress.

По словам специалистов, речь идет о пособии, включающем в себя сразу пять выплат. Распределяет деньги Социальный фонд.

В первую очередь рассчитывать на выплату могут семьи с детьми в возрасте до 17 лет. Также поддержку от государства получат беременные женщины, которые встали на учет. Единым критерием для назначения такой выплаты станет уровень дохода на уровне ниже прожиточного минимума. Также важно, что имущество семь соответствовало списку, и оба родителя должны работать или же у них должна быть уважительная причина для обратного.

Заявление можно подать через "Госуслуги", где оно будет рассматриваться в среднем в течение 10 рабочих дней. После принятие решения деньги перечислят в течение 5 рабочих дней. То есть уже 27 января деньги получат те, по кому было принято решение в конце прошлой недели.

Размер выплат зависит от степени нуждаемости семьи. В базовом варианте это 50% от прожиточного минимума на детей. Если этих денег не хватает, то будут назначать 75%. Так, во Владимирской области это 10 145 рублей. Значит именно такую сумму многие и получат уже до конца недели.