В Тольятти сильно вырос спрос на организацию праздников

Аналитики "Авито Услуг" рассказали в каких городах России есть спрос на профессиональную организацию праздников. Список самых таких "тусовочных" городов возглавляет Санкт-Петербург: 9% от всероссийского спроса. На втором месте Москва (7%), третье поделили между собой Казань, Краснодар и Нижний Новгород (по 3% от спроса). По росту количества запросов с мая лидируют Иркутск (+167%), также Санкт-Петербург (+150%) и Тольятти (+136%).
Тольяттинцы, видимо, стремятся компенсировать сидение дома во время самоизоляции. В целом спрос на организацию вечеринок, семейных торжеств с мая 2020 года вырос вдвое.
Чаще всего тольяттинцы интересуются проведением свадеб, корпоративов и юбилеев.

"Очевидно, что россияне устали от изоляции и хотят повеселиться и провести время с родными и друзьями, особенно на фоне слухов о второй волне пандемии. Лидерство Санкт-Петербурга объясняется в том числе тем, что это популярный туристический центр. Люди едут туда из других городов, чтобы отметить день рождения или другую важную дату, особенно сейчас, когда выбор направлений для поездок меньше обычного", - подчеркнул управляющий директор "Авито Работы" Артём Кумпель.