В Самаре 30 ноября 2021 года коммунальные службы борются с гололедицей на дорогах

В данный момент сообщается, что абсолютно все службы по городскому благоустройству круглосуточно продолжают устранять последствия непогоды, а именно гололедицы.
Буквально сегодня рано утром было проведено оперативное совещание в Депгорхозе и экологии мэрии областной столицы, в ходе которого первый замглавы Самары Владимир Василенко нацелил на усиление работы по устранению обледенений. Особое внимание нужно уделить, разумеется, пешеходным зонам, автодорогам, остановкам, а также придомовым территориям. Все поверхности в обязательном порядке будут обрабатываться реагентами.
Отметим, что с учетом нестабильных погодных условий обработка тротуаров и автомобильных дорог спецматериалами будет продолжена в ближайшие несколько дней. Напомним также, что на пешеходных дорогах были размещены ящики с песком, они находятся в локациях, где преимущественно сложный рельеф, а именно: крутые спуски и подъемы.
Вместе с тем, мэрия г.о. Самара обращается к местным жителям с огромной просьбой быть более внимательными и осторожными в условиях непогоды.