В Тольятти с местного жителя взыскали больше 90 тысяч рублей за пожар в лесу

В Тольятти с местного жителя взыскали материальный ущерб за утроенный им пожар. Как выяснило следствие, в прошлом году в апреле на территории 15 лесного квартала и в мае он сжег хворост и траву с нарушением требований пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС установили виновного и привлекли к административной ответственности. Как сообщает tlt.ru, а ним числится три эпизода нарушения правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима. Сумма затрат, понесенных МЧС на тушение указанных пожаров, составила 34939, 45 рублей, затраты администрации Тольятти на расчистку горельников составили 54467 рублей. Поэтому прокуратура Тольятти обратилась в суд за взысканием ущерба.

Решением Автозаводского районного суда исковые требования удовлетворены в полном объеме, с мужчины в пользу ГУ МЧС России по Самарской области взыскано 34939,45 рублей, в пользу администрации — 54467 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного правонарушениями. Решение суда не вступило в законную силу.