В честь 50-летнего юбилея Самарской ТЭЦ стартовали мероприятия по её благоустройству

Сотрудники Самарской ТЭЦ провели несколько субботников на территории предприятия. Сообщается, что специалисты дали старт праздникам, приуроченным к 50-летию теплоисточника Самары.

Сообщается, что в течение весенних уборок энергетики восстановили цветочную аллею, которая ведет к административному корпусу. Сотрудники украсили территорию кустами роз, которые являются символом ТЭЦ. Отметим, что в благоустройстве поучаствовало больше ста человек.

Сергей Сабитов, технический директор - главный инженер Самарской ТЭЦ отметил, что юбилейный год станция встречает с новыми планами и проектами. Например, на данный момент энергетики приступили к реализации федеральной программы модернизации объектов генерации "ДПМ-2", которая позволит в будущем ввести в строй новые генерирующие мощности. В ходе мероприятий заменят котлоагрегаты, паровые турбины, генераторы и другое оборудование.

Напомним, Самарская ТЭЦ начала работу 1 ноября 1972 года. На этой стройке в Куйбышеве впервые опробовали крупноблочный монтаж ТЭЦ.