Участники Студвесны в Самаре рассказали Сергею Кириенко о своих впечатлениях от мероприяти

Появилась информация о том, что сегодня, 23 мая 2022 года, первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, представитель президента Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетили один из фестивальных городков на второй очереди набережной прямо перед официальной церемонии закрытия XXX Российской студенческой весны. Там они пообщались с активистами - студентами и организаторами мероприятия. Они же поделились с представителями правительства своими впечатлениями от города и организации мероприятия в целом.

Ребята рассказали, что их поразил масштаб мероприятия, большое количество различных локаций в городе, а также и красота Самары. Самое большое впечатление у них осталось от открытия, которое прошло 18 мая на стадионе «Солидарность Самара Арена».

Дмитрий Азаров отметил, что всех участников, которые выходили своими делегациями, встречала огромный стадион на 45 тысяч человек, который был заполнен зрителями. По его словам, это было «круче, чем на Олимпиаде» и ребят определённо встречали куда теплее. Участники заявили, что ещё вернуться в Самара и поблагодарили за такую возможность показать себя, раскрыть свои танцы, научиться новому и познакомиться с большим количество интересных людей.