Промоакции в магазинах Тольятти могут исчезнуть

Несколько российских организаций обратились за помощью к государству, извещают «Ведомости». Они обратились к премьер-министру России Михаилу Мишустину.

Среди данных корпораций есть Союзмолоко, Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод, Национальный союз птицеводов и Союзсахар.

В послании премьер-министру упоминается, что способами сохранения поставщиков на плаву могут стать мораторий на скидки на продуктовые изделия в магазинах и торговых сетях, а также на штрафы и неустойки при поставке изделий и увеличение льготного кредитования.

По информации гендиректора Союзмолока Артема Белова, спрос превышает предложение, так как скидки хорошо привлекают покупателей. Однако производители и поставщики несут убытки, их уровень доходов становится ниже.

Ранее руководитель «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков говорил, что в скором будущем в стране может вырасти стоимость некоторых продуктов питания. Рост может быть от 5 до 20 процентов. Изменения могут коснуться кофе, чая, специй, консерв, макарон, хлеба и рыбы.