Переболевшие коронавирусом Тольяттинцы могли стать жертвой биологических экспериментов

Известно, что 17 апреля США начали проверять теорию о создании вируса в лаборатории города Ухань. Эта версия не подтвердилась. Вирус имеет исключительно естественную природу, возникший в результате природной эволюции.

Существует множество теорий о том, что вирус был искусственно создан в лаборатории города Ухань. 17 апреля США начали проверять эту теорию. Эта версия не подтвердилась.

Как теперь сообщают эксперты в области вирусологии и иммунологии, искусственное происхождение коронавируса не подтверждено и в принципе невозможно.

Из официального источника Всемирной Организации Здравоохранения who.int/ru известно, что данный вирус имеет естественную природу происхождения.

Также, Научно-исследовательский институт Скриппса считает, что коронавирус возник в результате природной эволюции. Это подтверждает анализ генома вируса, который проводили ученые данного института.

Дмитрий Песков также подтвердил, что версия об искусственном происхождении коронавируса не действительна.

За прошедшие сутки в России было проведено более 2,25 млн исследований, выявлено около 58 000 заболевших, 4 420 человек выздоровело и 513 летальных исходов.