В Тольятти могут ввести изменения в способы проведения ЕГЭ

Главным санитарным врачом России были составлены рекомендации по проведению ЕГЭ и ОГЭ. Они пригодятся в том случае, если в стране к моменту проведения экзаменов сохранится нестабильная эпидемиологическая ситуация и режим самоизоляции. Об этом сообщила руководитель областного управления Роспотребнадзора Светлана Архипова.

Всем школьникам, входящим в пункт проведения экзамена (ППЭ), будут бесконтактно замерять температуру. Для этого термометры должны быть во всех ППЭ. Также в помещениях и классах будет обеспечено соблюдение социальной дистанции. Кроме того, у школьников, сопровождающих и организаторов экзаменов должны быть защитные маски и перчатки.

Все помещения должны быть продезинфицированы. За санитарной обработкой помещений и наличием аппаратов для обеззараживания воздуха будут тщательно следить.

О режиме проведения экзаменов в Самарской области будет объявлено позже. Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе. Ранее министр образования Сергей Кравцов сообщил, что ОГЭ может быть отменён, тогда оценки в аттестате будут выставлены по текущей успеваемости.