Алкоголь как образ жизни: в Тольятти задержали вечно пьяного водителя

Экипаж ДПС отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти, двигаясь по улице Юбилейной, обратил внимание на скопление людей около проезжей части. В ходе опроса горожан выяснилось, что водитель автомобиля «Шкода Ети» в районе дома № 2г допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина».

По словам участников дорожного движения, 37-летний мужчина попытался скрыться. Что неудивительно, у данного водителя имелись признаки сильного алкогольного обвинения и он еле держался на ногах.

Последующая проверка показала, что задержанный с 2007 года неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Лишение права управления автомобилем и неоднократные административные аресты в течение трех лет на время отрезвляли мужчину. Теперь ему будет сложнее.

В 2012 году в стране введена головная ответственность за повторное управление в состоянии опьянения. Автомобиль помещен на спецстоянку. В отношении правонарушителя за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Ему грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По материалам отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти