29 новых диагнозов COVID-19 в Тольятти: как это произошло

По состоянию на 19 мая зарегистрировано 29 новых заболеваний коронавирусной инфекцией в городе Тольятти. Об этом сообщает оперативный штаб Самарской области.

Кроме того, 21 человек заразился COVID-19 в Самаре, по три в Красноярском районе и Сызрани, по два в Ставропольском районе и Новокуйбышевске и по одному в Волжском, Челно-Вершинском, Шенталинском, Клявлинском районах и в Октябрьске. Всего в области за день заразилось 65 человек.

Все больные в Тольятти были выявлены при обследовании на предмет внебольничной пневмонии и ОРВИ. Коронавирус был выявлен таким же образом у всех остальных пациентов в регионе, кроме пятерых в Самаре и двух в Сызрани - они контактировали с ранее заразившимися.

Оперативный штаб по Самарской области призывает граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями проявлять особую осторожность и соблюдать меры профилактики. Также в штабе напомнили об ослаблении режима самоизоляции и призвали жителей региона не собираться большими группами, заниматься спортом на расстоянии в пять метров друг от друга и не гулять в местах массового отдыха компаниями более 2-х человек.