Жительница Тольятти решила подзаработать на иностранцах

В феврале 2020 года женщина 49 лет неправомерным образом поставила на миграционный учет граждан зарубежных государств. Осуществила она это по месту прописки и текущего проживания в частном доме Центрального района Автограда, причем проживание иностранных гостей не вписывалось в ее планы.

Участковые вскоре выявили факт поддельной постановки на учет по месту местопребывания иностранцев. Нарушительницу при каждой новой постановке граждан из-за рубежа на учет осведомляли полицейские об ответственности в случае несоблюдения миграционного законодательства.

Позже было выяснено, что женщина получила определенную сумму денег за свои незаконные действия. Согласно данным, предполагаемую злоумышленницу за подобное преступление судили по всей строгости закона и раньше.

На данный момент на задержанную возбудили уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

По материалам ГУ МВД Самарской области