Тольяттинцам рассказали, кого первого будут прививать от коронавируса

Руководитель российского Роспотребнадзора Анна Попова заявила РИА Новости, что вакцинация от коронавирусной инфекции начнётся с групп риска. По её словам, большое количество лекарства от вируса будет сложно произвести с самого начала, и в случае невозможности первоначально выработать много доз вакцины, первыми кандидатами на вакцинацию станут люди старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями.

Попова отметила, что если производственные возможности всё же позволят привить всех граждан, это будет сделано. Этот вопрос сейчас прорабатывается на государственном уровне.

Ранее глава Роспотребнадзора заявляла, что ограничительные меры в стране отменят только после того, как вакцина будет разработана.

Ранее Попова заявляла, что ограничения в России отменят только после разработки вакцины. Александр Гинцбург, глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, на прошлой неделе также отмечал возможную первоначальную нехватку вакцины на всех россиян.

На 21 мая в Самарской области зарегистрировано 1740 случаев коронавирусной инфекции. В Тольятти за последние сутки было выявлено 29 пациентов с COVID-19.