Тольяттинцы смогут заниматься спортом и получать за это деньги

И спортом заняться, и деньги получить. Для граждан России готовят новый большой налоговый вычет. Пока что это на уровне предложения, прозвучавшее в Госдуме на одном из заседаний от группы, которая поддерживает предпринимателей в сфере спорта и индустрии здоровья.

Чиновники хотят ввести «социальный налоговый вычет», который жители нашей страны может быть смогут получать после приобретения абонемента в фитнес-зал или спортивный клуб. Однако возможно это будет будет лишь при 1 покупке. По словам члена думского комитета по бюджету и налогам Айрата Фаррахова, эта денежная выплата даст возможность оптимизировать момент спроса и предложения, что очень важно для восстановления пошатнувшейся экономики.

«Таким образом мы можем дать возможность гражданам уменьшить расход денежных средств и вернуть себе часть денег в виде недоплаченных налогов. А спортивные центры, благодаря этому, привлечь немалое количество клиентов», – заявляет Фаррахов.

Стоит отметить, что уже сейчас россияне 100% могут получить обратно часть своих налогов с оплаты образования, медицинских услуг или при покупке недвижимости. А новый вычет прекрасно бы вписался в эту картину.