Азаров готов поговорить с рестораторами на тему открытия их заведений в ближайшее время

Буквально на днях мы писали о том, что кафе, бары и рестораны организовали большую акцию на тему заведений общественного питания, которые пока по-прежнему функционируют лишь на доставке и на вынос. Тем более, что не все заведения приняли такую политику, ибо их специализация - это работа с людьми в зале и только так.

Суть акции, которая переросла во флешмоб, заключается в том, что представители заведений, работники, персонал и даже обычные гости, соскучившиеся по кафе и ресторанам, писали посты с просьбой наконец открыть всеми любимые места отдыха. А в самом тексте обязательно ставилась ссылка на аккаунт губернатора Самарской области и хэштег "откройтересторанысамары, что и придало такую массовость.

Благодаря этим действиям ждать долго отклика лидера губернии не пришлось и вчера Дмитрий Азаров пообещал, что вступит в диалог с руководителями заведений общественного питания, в котором они и обсудят все возможные варианты.


Пока остается ждать развития событий всей этой истории, однако хочется верить, что конец ее будет лишь положительным и выгодным для всех.