"Вторая коронавирусная волна" не за горами в Самарской области

Совсем недавно появилась информация о том, что буквально через пару недель в Россию может прийти вторая волна коронавируса. Об этом заявил заведующий лабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов.

По его словам, новую вспышку стоит ожидать в европейской части России, особенно в крупных городах — Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге. Также рост числа новых случаев заражения коронавирусом произойдет во Владивостоке. Соответственно, такими темпами вирус снова хлынет и в Самарскую область.

Возможно, уже в ближайшее время прирост заражения коронавирусной инфекцией начнет вновь расти, как и прогнозируют. Однако пока число заболевших продолжает сохраняться на одном уровне. За минувшие 24 часа число зараженных COVID-19 стало на 62 больше. Таким образом получается, что в целом по области уже 4 738 зараженных COVID-19.

В России прирост составил 6 791 человек в 83 регионах. Пока что вирус потихоньку отступает. Всего на данный момент в нашей стране известно о 634 437 заболевших коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что из больниц выписались 5 375 пациентов, которые переболели новым типом вируса. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 399 087 человек.

Помимо этого, есть те, кому излечиться не удалось. Стоит отметить, что летальных исходов становится все меньше в стране. За минувшие сутки от коронавирусной инфекции умерли 104 человека. За все время скончались 9 073 граждан России.

Еще раз напоминаем, что пока действуют ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, необходимо соблюдать масочный режим и выполнять все меры предосторожности, предписанные специалистами.