За последние сутки коронавирусная ситуация в Самарской области явно ухудшилась

По последним данным, с четверга на пятницу, 3 июля, выявили 77 заболевших коронавирусом в 63 регионе.

На лечение отправились жители этих населенных пунктов:

  • 52 из Самары;
  • 12 из Тольятти;
  • 4 из Сызрани;
  • 3 из Кинеля;
  • По одному заболевшему зарегистрировано в Новокуйбышевске, а также в Волжском, Исаклинском, Кинель-Черкасском, Похвистневском и Сергиевском районах.

Стоит отметить, что 12 человек оказались заражены при контакте с ранее заболевшими лицами. Одиннадцать из Самары и один такой случай зафиксирован в Сызрани.

Также, 33 пациента выявлены с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ, а 32 человека оказались переносчиками коронавируса без каких-либо известных симптомов.

Всего в Самарской области зафиксировали 5050 новых случаев коронавируса. К большому сожалению сегодня стало известно о двух смертельных исходах из-за COVID-19. Сегодня показания смертности в статистике сменились и в Самарской области теперь стало 58 умерших из-за коронавирусной инфекции. Скончались женщина, которой было 83 года, она страдала онкологическим заболеванием и болезнями сердечно-сосудистой системы, а также мужчина 47 лет, страдавший заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Показатель смертности на 100 тыс. населения в области - 1,82, по стране - 6,75. Коэффициент летальности в области - 1,15, в стране - 1,48.

Радует хотя бы то, что более половины пациентов в области выздоровели от коронавируса - 2 972 человека, в том числе 74 пациента из Самары, Тольятти и Сызрани вчера завершили амбулаторное лечение, а 64 человека были выписаны из стационаров этих же городов, а еще из Чапаевска, Отрадного и Волжского района.

На наличие коронавирусной инфекции были выполнено 4 160 лабораторных анализов за последние сутки, а в общим итогом выходит - 307 896. На 02.06.2020 меднаблюдение проходят 471 пациентов.