Молодой наркоторговец обложил тольяттинский лес закладками

Молодой человек занимался синтетическими наркотиками, закладывал их в разных частях города, в том числе и лесу. Его задержали во дворе собственного дома на улице Степана Разина.
Сотрудники полиции обнаружили в рюкзаке у задержанного парня два пакета с синтетическими наркотиками - мефедрон. Масса пакетов составила 990 граммов. В квартире подозреваемого нашли еще 42 грамма синтетического порошка.

«Также в жилище правоохранители обнаружили компьютерную технику, используемую для сбыта запрещенных веществ, весы и большое количество пакетов для фасовки наркотиков», — сообщают в ГУ МВД Самарской области.

Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что реализацию веществ делал с помощью закладок, месторасположение которых указывал в интернете. Оперативники установили эти места, в основном это был лесной массив Тольятти. Там нашли еще около 100 граммов наркотиков.
Ранее подозреваемый не был судим, а на момент задержания нигде не работал.

«Подозреваемый считал, что деятельность, которой он занимается, будет скрыта от посторонних глаз. Никто не осведомлен о нем, так как он сохраняет анонимность в сети Интернет, — рассказал оперативный сотрудник УНК ГУ МВД России по региону. — Деньги он получал с помощью криптовалюты, которую обменивал и выводил на банковскую карту. Злоумышленник рассчитывал, что таким образом сможет уберечь себя и свою деятельность от внимания полицейских».

Теперь мужчина заключен под стражу, против него завели уголовное дело. Ему может грозить от 15 до 20 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям и каналы поступления наркотиков к задержанному.