В тольяттинском автобусе зажало человека - теперь на водителя завели уголовное дело

Происшествие случилось в Тольятти, на улице Шлюзовой, остановка "улица Зеленая". Из автобуса МАЗ на остановке выходила бабушка спиной вперед. В то время, как она потянулась за своей тележкой, еще остававшейся в салоне, двери автобуса закрылись, и он тронулся.
Рука 84-летней женщины оказалась зажатой дверьми, бабушка упала на асфальт. На остановке в этот момент стояла очевидец, которая вовремя закричала водителю: "Стой!". Крик был услышен, водитель сразу же остановился, вышел к пенсионерке, оказал ей первую помощь, но, к сожалению, ее здоровью был приченен тяжкий вред.
В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Эксперты установили, что в данной дорожно-транспортной ситуации водитель автобуса располагал технической возможностью избежать происшествия.
В настоящее время расследование этого дела завершено, и материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.