В Самарской области с каждым днем все меньше новых зараженных COVID-19

И это действительно так, ведь, если так присмотреться, то каждый день количество инфицированных коронавирусом уменьшается и ежедневно отнимается по несколько человек из суточной статистики. Так, только вчера, 26 июля, подтвердили 41 случай заражения COVID-19, 25 июля - 39 человек, 24 июля - 42 человек, 23 июля - 49 человек, а 22 июля - 52 человека. Улучшения есть и это действительно настраивает на оптимистичное будущее.

В некоторых СМИ даже сообщают о том, что по причине естественного спада заболевания коронавирусной инфекцией, в России решили повременить с поставкой первой вакцины от смертельно опасного вируса.

Власти верят в то, что ситуация будет стабилизироваться и дальше и скоро удастся отменить абсолютно все ограничения. Ежедневно сообщают о новых коронавирусных данных, в которых все видят, что нарастания числа зараженных не наблюдается и все более чем под контролем.

В нашем регионе число заболевших коронавирусом продолжает постепенно уменьшаться и это точно говорит о том, что пока вирус отступает. Так, за прошедшие сутки, 27 июля, число зараженных выросло лишь на 37 человек. Таким образом получается, что в целом по области зарегистрировано 6 697 пациентов с коронавирусом. Пока что известно о 80 летальных исходах на территории нашего региона из-за этого смертельно опасного вируса.

В России прирост составил 5 635 человека в 84 регионах. Всего на данный момент в нашей стране известно о 818 120 заболевших коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что из больниц выписались лишь 3 079 пациентов, которые переболели новым типом вируса. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 603 329 человек.

Помимо этого, есть те, кому излечиться не удалось. За минувшие сутки от коронавирусной инфекции умерли 85 человек. За все время скончались 13 354 гражданина России.

Однако, несмотря на все благоприятные прогнозы, хочется напомнить о том, что всем жителям Самарской области необходимо соблюдать меры предосторожности и беречь свое здоровье.