Ефремов отказался признать вину в смертельном ДТП на заседании суда

Актер Михаил Ефремов заявил сегодня на заседании Пресненского суда Москвы, что не может признать вину в смертельном ДТП на Смоленской площади, поскольку ничего о нем не помнит.
"Мне понятно предъявленное обвинение. Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню?" — сказал Михаил Ефремов.
Напомним, в начале июня известный актер за рулем своего Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную на Смоленской площади, выехал на встречную полосу и врезался в фургон "Лада". За рулем отечественного автомобиля оказался курьер одного из интернет-магазинов Сергей Захаров, его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Утром мужчина умер.
Согласно экспертизе, в момент ДТП Ефремов находился в алкогольном опьянении. Позже в его крови обнаружили еще и следы наркотиков. На первом допросе Ефремов был пьян и не был в состоянии вспомнить, что произошло. Однако, как заявил тогда адвокат Виталий Чернышев, артист "свою причастность не отрицал".
Через несколько дней Ефремов выпустил видеообращение, в котором попросил прощения у семьи погибшего, а также обещал помощь, если "ее примут". Он уверял, что готов честно понести наказание.
Но вскоре защитник Ефремова заявил, что собрал достаточно доказательств невиновности артиста, и пообещал сенсацию на суде. Теперь актер уже отказывается признавать вину в ДТП, воспользовавшись 51-й статьей Конституции, которая позволяет не свидетельствовать против себя.
В данный момент Ефремов находится под домашним арестом.