Жительница Тольятти сломала ногу в гололедицу и засудила коммунальщиков

14 февраля 2020 года для жительницы Тольятти оказалось не таким романтичным, как хотелось бы. Женщину в День влюблённых встретила гололедица. Она поскользнулась на Автостроителей, 82 у 5-го подъезда и упала. В итоге получила непростой перелом лодыжки и большеберцовой кости левой ноги со смещением.

Тольяттинка решила не пускать дело на самотёк. С заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан в суд по данной ситуации обратился прокурор Автозаводского района. Районный суд занялся рассмотрением этого гражданского дело, где ответчиком перед женщиной, получившей перелом, выступило ООО «УК No1 ЖКХ».

Прокуратура, выступавшая представителем интересов пострадавшей жительницы Тольятти, привела убедительные доводы, что в сломанной ноге виновата управляющая компания, ведь если бы она добросовестно исполнила свои обязанности, то гололедицы, ставшей причиной падения, не образовалось бы.

Тольяттинка потребовала от УК выплатить ей компенсацию морального вреда в связи с причинением вреда здоровью. Суд рассмотрел заключение истца и согласился с ним, правда, требования женщины удовлетворил не полностью. В пользу пострадавшей с управляющей компании постановили взыскать 50 000 рублей и утраченный заработок за период временной нетрудоспособности. Решение суда в законную силу пока не вступило.