Жителям Тольятти предложили оценить качество жизни в городе

Правительство Самарской области и администрация Тольятти решили спросить у жителей, насколько они довольны качеством жизни в городе. Для этого власти запустили онлайн-исследование совместно с СРОО «За информационное общество».

К участию приглашают всех неравнодушных горожан, готовых заполнить специально разработанную для этого анкету. Тем, кто решит заполнить опросник, нужно быть готовым к 36 вопросам, большинство из которых требуют письменного ответа. Есть в ней и пункты «Где находится центр Вашего района?» и «Что Вы считаете центром Вашего района?», которые у некоторых тольяттинцев вызывают ответные вопросы. Однако, они не обязательны. К слову, обязательных вопросов, которые отмечены красной звёздочкой, в анкете 12.

Анкета предлагает оценить транспортную развязку, доступность детских садов и школ, работу поликлиник и безопасность проживания в разных районах города.

Завершить исследование планируют в декабре 2020 года. Его результатом станет индекс качества жизни в районах города. Индекс будет рассчитываться, исходя из оценок жителей и данных о социальной сфере. Он будет использован для разработки программ развития Новокуйбышевска и Самарско-Тольяттинской агломерации.

Тольяттинцам, которые захотят первыми получить результаты исследования, предлагают оставить в анкете адрес своей электронной почты.