В Тольятти могут закрыть несколько рынков

На минувшем заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Тольятти участники обсудили текущую эпидемиологическую обстановку. Специалисты отдела по развитию потребительского рынка администрации, Роспотребнадзора и полицейские отчитались о том, что на территории города регулярно проводятся рейды, направленные на проверку соблюдения ограничительных мер,Э которые сейчас действуют в регионе.

Так, на днях в Тольятти было проверено несколько рынков и к сожалению, не на всех торговых точках соблюдают санитарные правила. Нарушения были выявлены на рынке по ул. Комсомольской и ярмарке на ул. Базовой — не все продавцы были в медицинских масках и имели дезинфицирующие средства, в некоторых торговых точках отсутствовала разметка, а также не было напоминаний о том, что покупатели должны соблюдать дистанцию в полтора метра.

В итоге, в отношении руководителей торговых объектов были составлены акты об устранении замечаний. Если они не будут устранены в кратчайшие сроки, торговые объекты придется закрыть.