Прогноз погоды: синоптики пообещали аномальную зиму

Зимой 2020-21 россиянам стоит ждать природных аномалий. Как сообщают синоптики, предстоящая зима во многих регионах будет гораздо холоднее предыдущей. Информация об этом появилась на сайте Гидрометцентра России.

В Приволжском федеральном округе октябрь 2020 года будет холоднее, чем в прошлом году. В ноябре ожидается, что температура будет выше нормы на востоке Северо-Западного, на севере Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, а также на северо-востоке Якутии.

Декабрь тоже будет неоднозначным. Согласно прогнозам, на севере Приволжского округа будет теплее, че в прошлом году, а вот на севере ПФО, наоборот, будет холоднее.

Если сравнивать предыдущий и предстоящий январь, на юге Приволжского федерального округа температура будет выше нормы, а вот в остальной части округа будет гораздо холоднее, чем в 2020 году.

Как сообщают в Гидрометцентре, этот февраль будет холоднее прошлого на большей части территории России. А вот в марте, согласно прогнозам, температуры в ПФО будут выше нормы.