В Самарской области число заболевших коронавирусом превысило 13 тысяч человек

Сегодня, 11 октября, на территории России выявили 13 634 заболевших коронавирусом. Отметим, что число зараженных превысило 13 тысяч впервые за все время распространения инфекции. По официальным данным, заболевшие были выявлены во всех регионах страны.

Что касается Самарской области, суточный прирост составил 127 человек. На первом месте в очередной раз оказалась Самара - в областной столице дополнительно заразились 50 человек. При этом Тольятти почти не уступает областной столице по числу новых заболевших - среди жителей автограда зафиксировали 47 новых случаев ковида. Остальные случаи распределились по области следующим образом:

10 в г.Сызрань
4 в Ставропольском районе
3 в Клявлинском районе
3 в Кошкинском районе
2 в г.Октябрьске
2 в Хворостянском районе
2 в Безенчукском районе
2 в Елховском районе
1 в Похвистневском районе
1 в Челно-Вершинском районе

Известно, что 15 человек были выявлены из круга контактировавших с ранее заболевшими пациентами, в частности, 6 человек в Тольятти. Еще 74 пациентам изначально были поставлены диагнозы внебольничная пневмония и ОРВИ, а вот 38 человек не имели никаких признаков болезни - коронавирус у них был обнаружен при профилактическом обследовании.

В общей сложности в губернии выявили уже 13 057 случаев коронавируса. В это число входят уже выздоровевшие пациенты - на сегодняшний день их 10 186 человек.

Количество летальных случаев среди пациентов с ковидом не изменилось, их по-прежнему 207.