Рейды по общепитам в Тольятти показали неготовность бизнеса соблюдать коронавирусные ограничения

В понедельник, 12 октября, в Тольятти в очередной раз провели рейд по общепитам с целью выяснить, соблюдают ли местные предприниматели коронавирусные ограничения - ношение масок, постоянная дезинфекция и слежение за соблюдением этих же мер посетителями. Причем свежая проверка показала довольно пессимистичные результаты.

Как выяснилось, во всех общепитах либо вовсе не соблюдают ограничения, либо частично. Проверку проводили в трех кафе и двух столовых.

- Главой города Сергеем Анташевым поручение усилить контроль над всеми предприятиями общепита, магазинами и теми объектами, которые занимаются предоставлением каких-либо услуг населению. Не везде ограничительные меры соблюдаются: маски спускаются с лица, не у всех сотрудников есть перчатки, дезинфицирующие средства и не всегда проводится обработка. В связи с этим будем продолжать работу по усилению контроля, и в случае несоблюдения норм более 2-3 раз будем принимать меры реагирования по привлечению нарушителей к административной ответственности, вплоть до закрытия, - рассказали в администрации Тольятти.