В Самарской области обновили статистику по коронавирусу

В Самарской области обновили статистику по коронавирусу. Согласно официальным данным, за минувшие сутки ковид подтвердился еще у 128 жителей региона.

Лидером по числу новых заболевших за сутки оказалась Самара - там выявили сразу 56 больных. По информации оперштаба ковид зафиксировали в семи городах и районах области.

Напомним, что вчера на первом месте был Тольятти, который побил свой же суточный рекорд по приросту - в автограде выявили сразу 80 новых случаев заболевания. Сегодня же, 13 октября, Тольятти вовсе отсутствут в списке - за сутки в городе не было выявлено ни одного случая заболевания.

Кстати, резкий скачок заболеваемости зафиксировали сегодня в красноярском районе - за последние 24 часа коронавирус там подтвердился сразу у 49 человек.

В общей сложности за все время в регионе ковидом заболели 13 314 человек. Выздоровели 10 356 пациентов, 82 из которых - за минувшие сутки. Число летальных случаев среди пациентов с КВИ осталось прежним - по состоянию на 13 октября 2020 года с болезнью не смогли справиться 209 жителей региона.