Девушку из Самарской области шантажировали эротическим видео

Жительница Самарской области стала жертвой шантажиста в социальных сетях. Некий молодой человек кинул ей в сообщении видео, которое собирается разослать по друзьям. При этом на раздумья девушке он дал всего 4 минуты.

- Я не подчинилась его условиям, и он разослал видео, на котором я обнажена, всем моим друзьям из соцсетей, - рассказала позже девушка сотрудникам полиции.

Девушка сразу же написала в службу технической поддержки соцсети, в которой происходило дело, с просьбой удалить видео и заблокировать человека, что его отправил. Остаётся неизвестным, сколько друзей жертвы увидели видео, прежде чем сайт отреагировал на жалобу.

Девушка написала обращение в полицию. В нём помимо привлечения шантажиста к уголовной ответственности они заявляет право на компенсацию на сумму 10 000 рублей за потраченные нервы и испорченные отношения с родственниками. О действиях сотрудников правоохранительных органов и о том, откуда у молодого человека оказалось видео интимного характера с потерпевшей, пока неизвестно.