COVID-19 в Тольятти: региональный оперштаб озвучил новые данные

Региональный оперштаб предоставил данные о количестве заболевших новой коронавирусной инфекцией за последние сутки. Так, за последние 24 часа в Самарской области ковидом заболели 148 человек. В столице региона выявлено 34 заболевших, затем идет Пестравский район - 23, и замыкает тройку лидеров Тольтти - здесь за сутки заболели 18 человек. В первую пятерку рейтинга также вошли Новокуйбышевск и Богатовский район.

Известно, что 25 заболевших удалось выявить при обследовании контактных лиц с ранее зараженными. У 120 человек коронавирус выявили после постановки первоначального диагноза пневмонии и ОРВИ. Трое заболевших и вовсе не имели симптомов COVID-19.

По данным на сегодняшний день, 26 октября, возросло количество выздоровевших: 13 человек выписаны из станционаров, 46 завершили амбулаторное лечение в том числе и в Тольятти. В общей сложности 12 230 человек в губернии вылечились от КВИ.

Всего за время пандемии в Самарской области выявлено 15 146 случаев заболевания. За последние сутки количество летальных случаев не изменилось - всего в Самарской области скончались 250 человек с коронавирусом.