В Тольятти поймали автомобильного поджигателя

В ноябре текущего года патрульный батальон ППСП Управления МВД России по городу Тольятти отправился на вызов о загоревшемся в одном из дворов автомобиле. По сообщению прибыли сотрудники полиции: лейтенант Иван Понуров и старший сержант Иван Тихонов. К этому момент с загоревшимся на парковке у дома по улице Свердлова автомобилем работали сотрудники МЧС.

Оказавшись на месте происшествия, сотрудники полиции обнаружили, что пожарная служба загоревшиеся картонные коробки в кузове грузовой ГАЗели. Они предположили, что злоумышленник не мог уйти далеко от места преступления, поэтому занялись осмотром близлежащих дворовых территорий. Так, один из встретившихся им прохожих, увидев машину ППС, решил от неё скрыться. Это стало основанием для задержания беглеца, его доставили в отделение полиции.

В отделении мужчина 26 лет, житель Тольятти, признался, что в состоянии алкогольного опьянения решил похулиганить и поджёг коробки в кузове машины. На тольяттинца заведено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».