Самарская область стала лидером в округе по количеству пользователей портала госуслуг

Сначала 2020 года граждане, проживающие в Самарской области, стали чаще пользоваться интернет-порталом «Госуслуги». Если сравнивать с тем же временным отрезком прошлого года, то его посещаемость выросла на 15%. При этом общее число пользователей увеличилось на 2,4%.

Как показывает общий анализ госпортала, Самарский край попал в топ-12 субъектов Российской Федерации, где продолжает положительная динамика посещаемости интернет-портала относительно 2019 года. Так, Самарская область заняла лидерскую позицию в Поволжском федеральном округе и пятое место в общем рейтинге по России.

Напомним, что цель внедрить цифровые технологии в области государственного управления является приоритетом для политики России. Также она определяется как задача первостепенной важности по «Цифровому государственному управлению», которое входит в состав национального проекта «Цифровая экономика». В Самарском крае нацпроект, инициированный президентов России Владимиром Путиным, осуществляется под контролем главы губернии Дмитрия Азарова.