Министр образования Самарской области сделал важное заявление о дистанционном обучении

Министр образования Самарской области Виктор Акопьян дал эксклюзивное интервью каналу ГТРК «Самара» и рассказал о переходе на дистанционное обучение. Отметим, о том, что все школьники могут перейти на дистанционку, сообщили еще 7 декабря на заседании оперштаба.

По словам Акопьяна, до 20 числа школьники учатся по спланированной еще в начале четверти схеме — 1-5 классы в очном режиме, остальные — на удаленке. Но Медикив самое ближайшее время будет решен вопрос о том, как будут учиться школьники с 21 декабря. Большинство медиков считают, чтобы избежать резкого всплеска заболеваемости, необходимо разделить школьников и отправить на дистанционное обучение. И одних зимних каникул для этого будет недостаточно.

Отметим, что решение примут, посоветовавшись с родителями младшеклассников, а также опираясь на рекомендации Роспотребнадзора и согласно эпидемиологической обстановке. Отметим, что по последним данным, среди возрастной группы детей младше 15 лет самый низкий процент заболеваемости ОРВИ и гриппом.