Дмитрий Азаров дал старт работе спорткомплекса «Батут» в Тольятти

В Тольятти открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Батут». Первые тренировки состоялись уже вчера, 21 декабря. Строительство этого спорткомплекса началось в Автозаводском районе еще в 2019 году. Тогда с просьбой возвести объект к губернатору Дмитрию Азарову обратились спортсмены города. До появления нового ФСК ребята занимались в старом зале, построенном 28 лет назад.

Современный ФСК «Батут» имеет стандартный зал размером 44х24 метров, есть также кабинет врача, душевые и раздевалки, комната тренеров и инструкторов, современное сертифицированное оборудование. Во время рабочей поездки в Автоград Дмитрий Азаров ознакомился с возможностями нового ФСК, который был построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», и пообщался с юными спортсменами.

«Этот год особенный, но даже в это непростое время мы не останавливаемся ни на секунду для достижения главных целей — создания возможностей для самореализации каждого гражданина России. Ребята, я вам по-хорошему завидую, потому что в мое время таких залов не было. Я хочу вам пожелать настойчивости, усердия, благодарности к вашим наставникам​ –​ тем​ людям, которые создают такие объекты и которые передают вам свою частичку души. Все это, вместе с трудолюбием и усердием, обязательно приведет вас к результату, к чемпионским званиям, к тому, чтобы вы стали настоящими патриотами нашей великой страны​ –​ России»,​ – сказал Глава региона.​

В спорткомплексе «Батут» тренируются воспитанники спортивной школы №7 «Акробат». На сегодняшний день там занимаются 860 спортсменов. Среди ее воспитанников чемпионы России, Европы и мира, кандидаты на участие в Олимпийских играх. С ребятами занимаются 13 тренеров высшей категории.