Владимир Путин по предложению ЕР удвоил выплаты медикам за работу с больными COVID на праздники

Политическая партия «Единая Россия» предложила удвоить выплаты врачам, которые будут работать с коронавирусными пациентами в новогодние каникулы. Это предложение поддержал президент России Владимир Путин.

- В Трудовом Кодексе, конечно же, ничего не сказано о специальных социальных выплатах, которые мы по решению правительства выплачиваем медицинским работникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией. В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере, — сказал Путин.

Также пациент отметил, что это будет справедливо из-за того, что не все медработники получили прививку от ковида, а поэтому, рискую заразиться.

Отметим, что во всем мире с начала пандемии зарегистрировано 78 млн заболевших, 55 млн выздоровели, больше 1,7 млн человек скончались. В России зафиксировано уже 2,9 млн человек с COVID-19.
Россия была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V».