Губернатор поручил главам городов взять на особый контроль работу по расчистке улиц от снега

Сегодня, 10 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с главами муниципалитетов, руководством областного минтранса и ГУ МЧС. Главной темой совещания стала расчистка улиц, дворов и транспортных магистралей от снегопада, прошедшего в минувшие сутки. По словам главы региона, прямая ответственность за это лежит на местных властях.

Дмитрий Азаров поставил задачу сосредоточить максимальные усилия на уборке территорий в предстоящие сутки, перед первым рабочим днём после новогодних праздников. Отметим, погодные условия в Самарской области продолжают оставаться непростыми. За минувшие сутки в центральных районах региона выпало от 55% до 77% месячной нормы осадков.

Губернатор поручил муниципальным властям, в чьей компетенции находится уборка улиц, а также руководству министерства транспорта, предпринять все усилия, чтобы максимально расчистить транспортные артерии, тротуары, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, подъезды к социальным учреждениям. Особое внимание будет уделено расчистке крыш: на улице сохраняется теплая погода, возможен сход снега.

При необходимости муниципалитеты могут обратиться за содействием к руководству крупных предприятий, чья спецтехника поможет в уборке снега.