В Самарской области воспитательница пойдет под суд за смерть ребенка

Страшное происшествие произошло в октябре прошлого года в Самарской области. В одном из детских садов Борского района 4-летний мальчик взял в рот маленькую деталь от конструктора. Внезапно ребенок начал кашлять — мелка деталь попала ему в горло. Он начал задыхаться. К сожалению, помочь ему не удалось — малыш скончался прямо в игровой комнате.

Как сообщили в Следственном комитете, теперь воспитатель пойдет под суд. По мнению правоохранителей ребенок умер из-за того, что ответственный сотрудник не уделил должного внимания малышу. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Санкции это статьи предусматриваю наказание до трех лишения свободы в колонии. Уголовное дело направлено в суд.

Кстати, в прошлом году подобный кошмарный случай произошел в Питере. Там 3-летняя девочка подошла к металлическому забору, просунула голову между прутьями и не смогла вылезти обратно. В итоге, она просто повисла на металлическом ограждении. Воспитательница заметила это, когда девочка уже не дышала. К сожалению, девочка умерла до приезда врачей. А на воспитателя завели уголовное дело.