Жительница Самарской области похоронила ребенка после того, как у нее украли маткапитал

Жительница одного из сел под Сызранью, потеряла ребенка, которым была беременна, из-за шокирующей новости. Как оказалось, у женщины уже есть двое детей и она была беременна третьим. В 2017 году она получила материнский сертификат и решила его потратить на то, чтобы купить дом побольше — семья проживала в крошечном доме с одной комнатой.

Но женщина сделал глупость — по совету знакомых она обратилась в микрофинансовую компанию, которая якобы, увеличит сумму маткапитала. Как сообщает КТВ-Луч, женщина последовала совету. В организации ей сказали, что нужно перевести сумму капитала на счет директора компании. После этого компания пообещала начислить 17% годовых за 2 месяца на сумму 453 тысячи. Кроме того, 25 тысяч рублей они взяли за услуги.
Через два месяца счастливая обладательница маткапитала пришла за деньгами, но ее огорошили — денег нет, их украли через компьютер. Женщина умоляла вернуть ей деньги, ведь ей нельзя было нервничать - она была на пятом месяце беременности. Но директор только смеялась ей в лицо. В итоге женщина на нервной почве потеряла ребенка. После похорон малыша она попыталась вернуть деньги. Обратилась в суд и он принял ее сторону. Вот только деньги теперь взыскивать не с кого — компания банкрот, а директор живет в Тольятти. Поэтому семья так и продолжает ютиться в крохотном доме.