Николай Ренц заявил о готовности принять участие в конкурсе на должность мэра Тольятти

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил с рабочим визитом Тольятти. В рамках этой поездки он прокомментировал возможность выдвижения кандидатуры Николая Ренца на пост главы города. По словам главы региона, Николай Ренц сможет сплотить не только различные политические партии, но городское сообщество в целом.

Напомним, несколько дней назад депутаты городской думы Тольятти поддержали кандидатуру Николая Ренца на пост главы города. Главврача больницы No5 выдвигает на этот пост партия "Единая Россия".

Губернатор отметил, что депутаты высказали свою позицию по поводу того, кто должен возглавить город. В последнее время было не так много вопросов, где все фракции тольяттинской думы были бы так единодушны.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что с Николаем Альфредовичем Ренцем он знаком уже много лет. Так, Николай Альфредович имеет большой опыт работы в городском округе Тольятти. Также его огромная заслуга в том, что сегодня горбольница №5 проделывает колоссальную работу по спасению жизней.

"Эту работу высоко оценили жители региона. Думаю, его профессионализм, доверие к нему спасло не одну жизнь. Прислушиваясь к его рекомендациям, люди более ответственно относились и относятся к своему здоровью и здоровью окружающих", – добавил Дмитрий Азаров.

Глава региона и Николай Ренц уже провели встречу, где обсудили возможные перспективы развития города, создание и воплощение конкретных проектов. Николай Ренц уже подтвердил свои намерения подать документы для участия в конкурсе на выбор главы города. Он отметил, что ему очень важна поддержка как главы региона, так и жителей города.

Напомним, 17 февраля прежний глава Тольятти Сергей Анташев подал заявление об отставке. Вопрос о его досрочном сложении полномочий дума Тольятти рассмотрела 3 марта. Сейчас обязанности главы города исполняет первый заместитель главы Игорь Ладыка.