Опубликован порядок реконструкции Ново-Садовой в Самаре

В областной столице стартовали работы по реконструкции одной из главных транспортных магистралей городе — улицы Ново-Садовой. Это уже третий дорожный проект таких масштабов в Самаре. Портал 63.ру составил хронологию событий, как будет продвигаться ремонт дороги.

Итак, в середине января текущего года власти выбрали подрядчика, который будет ремонтировать Ново-Садовую. Им стала компания Трансстрой.

В конце зимы и начале весны на магистрали идет строительство дублера Ново-Садовой. Его расширяют до 4 полос для того, чтобы не было пробок во время перекрытия главной дороги.

Подрядчик уже в феврале начал переносить коммуникации, поэтому дублер уже перекрыли.

В начале лета закроют основной ход Ново-Садовой. Также в это же время начнется строительство двухуровневой развязки на участке от Советской Армии до 22 Партсъезда.

Во второй половине будущего лета Ново-Садовую перекроют полностью. Также планируется, что будут переносить контактную сеть трамвайного кольца у ТЦ Апельсин.

Также планируется реконструкция улицы 22 Партсъезда. В итоге, новую развязку на Ново-Садовой могут открыть в конце 2023 — начале 2024 года.