Самарцы высказались "за" высотную застройку у парка 60-летия Советской власти

В Самаре состоялись публичные слушания по поводу застройки у парка 60-летия Советской власти. Там хотят построить новый высотный жилой комплекс. На публичных слушаниях обсудили возможность отклонения от предельных параметров разрешенного строительства.

Отметим, в данном случае речь идет территории на улицах Стара-Загора и Алма-Атинская - это Кировский район города. Кроме многоэтажек также планируют создать и парковку. Площадь участка составляет 46 023 "квадрата". В итоге, 11 человек высказались "за". Против выступили двое граждан.

В результате общественных слушаний Комиссии по землепользованию и застройке при главе города рекомендовано принять окончательное решение с учетом высказанных мнений граждан.

Кроме этого, также один из застройщиков планирует возвести новый ЖК на Московском шоссе. Сейчас там находится стоянка автомобилей, но людей уже уведомили, что все транспортные средства должны быть убраны до 15 марта. Большинство жителей микрорайона уже высказались против очередной застройки. Если власти их не услышат, то люди намерены перекрыть Московское шоссе.