· Olga

Стало известно, как бизнесменам из Тольятти перестать беспокоиться о логистике и начать продавать

В тольяттинском филиале транспортной компании «Байкал-Сервис» рассказали, чем могут помочь бизнесу в работе с крупнейшими торговыми площадками.

Согласно исследованию агентства Data Insight, 89% продавцов увеличили за год свой объем продаж на маркетплейсах, причем 58% - значительно.

По мере роста рынка eCommerce транспортная компания «Байкал-Сервис» оптимизирует тарифы на доставку грузов на региональные склады Wildberries, Яндекс.Маркет и Ozon. К примеру, этой весной в среднем тарифы были снижены на 20 %, а в самой популярной категории – для грузов от 250 кг до тонны – на четверть. И, надо сказать, объемы отправок на маркетплейсы стремительно растут. Только за последний год этот показатель в «Байкал-Сервисе» увеличился вдвое.

С производственной точки зрения работа с маркетплейсами сложнее, чем при доставке «классическому» грузополучателю, и требует строгого соблюдения стандартов при упаковке и маркировке груза, предварительного информирования о данных водителя и автотранспорта, точной даты и времени прибытия транспорта на приемку товара. В силу своего опыта «Байкал-Сервис» учитывает эти и другие нюансы, так что доверяя ему доставку товара на распределительные центры, отправитель имеет возможность планировать свои продажи, не тратя силы и время на обеспечение логистики.

Снизив тарифы на доставку в маркетплейсы, «Байкал-Сервис» запустил еще и три сезонные акции, которые действуют до конца апреля.

Так, по акции «Спорт и отдых со скидкой» можно выгодно перевезти продукцию, предназначенную для туризма и отдыха, в том числе велотовары, спортинвентарь, рыболовное и альпинистское снаряжение, банные принадлежности и многое другое.

Весеннее предложение «Скидки больших размеров» придется по душе отправителям и получателям всевозможной обуви, включая детскую, рабочую и ортопедическую.

Наконец, по акции «Колесим со скидкой!» дешевле обойдется транспортировка шин, колесных дисков и колес.

До 30 апреля на перевозку перечисленных грузов «Байкал-Сервис» дает скидку 15 %.

Напомним, что в марте филиал ООО «Байкал-Сервис ТК» в Тольятти отметил 17-ю годовщину своей деятельности.