Большинство жителей Самарской области выразили поддержку Дмитрию Азарову

В Самарской области сформировалось пространство доверия к власти – таков вывод социологов, которые провели исследование в 63-ем регионе. Согласно результатом опросов, 67% респондентов положительно оценили деятельность Дмитрия Азарова на посту губернатора.

Исследование проходило с 20 по 22 марта. Проводили его специалисты компании ИНСОМАР. Они провели комбинированный опрос, участниками которого стала 1 тысяча жителей Самарской области. Результаты следующие:

  • 50% граждан довольны положением дел в регионе;
  • 38% недовольны;
  • 12% затруднились ответить.

Как оценивают губернатора

Также социологи выяснили, как граждане относятся к работе губернатора Дмитрия Азарова. 67% опрошенных считают, что глава региона справляется с местными проблемами, 15% в негативном ключе отзываются о деятельности Азарова, 13% затрудняются ответить. Ещё 5% опрошенных заявили, что в принципе не знают ничего о деятельности губернатора. Доверяют Азарову 66% опрошенных, а не доверяют лишь 22%, говорится в исследовании ИНСОМАР.

Что касаетс решения проблем, то здесь пользу от работы главы региона отметили 61% опрошенных. 17% затруднились с ответом, другие 22% считают, что у губернатора не получается разрешить местные проблемы.

Что говорят про выборы

Согласно данным опроса, 73% жителей Самарской области не хотели бы, чтобы Азарова сменил кто-то другой на посту губернатора.