Министр экономразвития РФ встретился с губернатором Самарской области

В понедельник, 5 апреля, в Москве состоялась встреча губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с Максимом Решетниковым, министром экономического развития Российской Федерации. Вместе чиновники обсудили вопросы инвестиций в 63-й регион и их использования.

Так, одним из вопросов на повестке дня стало развитие моногородов. К такого рода муниципалитетам относятся Новокуйбышевск, Чапаевск и, конечно, Тольятти - крупнейший моногород в РФ. Также речь зашла и об территории опережающего социально-экономического развития. В Самарской области - это тот же Чапаевск. Решетников дал Азарову поручение привести туда новых инвесторов.

Кроме того, чиновники обсудили адресную инвестиционную программу, которая позволит запускать и реализовывать крупные инвестпроекты в Самарской области.

- Проектно-сметная документация по новым объектам здравоохранения готова, буквально в середине месяца наша заявка должна с одобрением выйти из министерства здравоохранения, и мы на опережение работаем уже с нашими коллегами из федерального Правительства, из министерства экономического развития РФ по подтверждению статуса этого проекта для вхождения в ФАИП и финансирования из федерального уровня,
подтвердив со своей стороны все финансовые обязательства, - сказал по этому поводу Дмитрий Азаров.