Глава региона предложил создать в Самарской области систему поощрений для волонтеров

Напомним, игра прошла 8 апреля на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре. Самарцы обыграли соперников из столицы со счетом 2:0. Вместе с горожанами нашу команду болел глава области Дмитрий Азаров.

Губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» пригласил матч по футболу 2300 добровольцев, а также пообщался с самыми активными из них.

Перед началом матча Дмитрий Азаров поблагодарил всех добровольцев, оказавших помощь жителям региона, оказавшимся в трудной ситуации из-за последствий эпидемиологической обстановки в области.

Центральный круг стадиона был украшен специальной символикой, а сами футболисты надели футболки со словами признательности.

Между таймами губернатор провел неформальную беседу с волонтерами и обсудил серьезные проблемы. Главным образом он отметил важность приглашения добровольцев на футбол, которое поступило во время его выступления в телевизионном эфире.

По словам Дмитрия Азарова, волонтеры заслужили благодарность за их неимоверный труд в период пандемии. Он отметил, что с такой ситуацией страна столкнулась впервые, были не понятно, как правильно выстроить систему помощи пострадавшим гражданам. Однако благодаря сплоченной работе социальных служб удалось оказать помощь большому количеству населения. А сейчас, пока угроза еще полностью не отступила жители области, находящиеся на самоизоляции, особенно нуждаются в помощи добровольцев. В свою очередь участники акции выразили ответную благодарность губернатору.

В ходе беседы глава региона предложил ввести официальную систему поощрений для волонтеров в качестве дополнительных баллов при поступлении в высшие учебные заведения.