В Тольятти произошёл лесной пожар, охвативший 6 гектаров территории

Стало известно о страшном лесном пожаре, который произошёл в Автогороде. По сообщению новостного издание augustnews.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства МЧС России по самарскому региону, 19 апреля около половины шестого вечера в ЦУКС поступили данные о пожаре, который разгорелся в 22-м и 23-м кварталах Тольяттинского участкового лесничества.

Сотрудники МЧС оперативно прибыли на территорию, где полыхал лес. Они же и выяснили, что горели трава и валежник. Около девяти часов вечера распространение пламени удалось приостановить на площади в два гектара. В общей сложности горела территория почти в шесть гектаров. До конца потушить пожар получилось только 20 апреля, после 12 часов ночи. Известно, что для ликвидации огня потребовалось 109 человек, а также 24 единицы спецтехники.

В настоящее время сотрудники МЧС проводят проверку по факту случившегося.

Стоит отметить, что за предыдущие выходные случилось в общей сложности 12 лесных пожаров в Самарской губернии. Олег Бойко, занимающий должность руководителя МЧС по самарскому региону, рассказал, что подобная ситуация не возникала уже 7 лет.