Туристический комплекс возведут в Клявлинском районе Самарской области

В Самарской области появится объект для туристов. Он будет располагаться вблизи села Новые Сосны. О новом проекте застройки объявили в минувший четверг во время заседания совета.

Сейчас рядом с предполагаемым местом строительства имеется туристическая база и форелевое хозяйство. Поэтому посетители смогут отправиться на рыбалку и узнать подробнее о выращивании рыб. В зимний сезон гости смогут покататься на лыжах. В комплексе будет находиться гостиница со спа-процедурами.

Инвесторы надеются таким образом завлечь новых туристов в регион. В гости приглашают соседей из Татарстана, Башкортостана и Оренбургской области, пишет новостной источник «НТА».

Объект планируют построить в ближайшие два года. Финансирование составляет 153 млн руб. Проект в скором времени получит статус стратегического, что может снизить время оформления документации и произвести работы точно в срок.

Интерес к проекту проявился глава Самарской области Дмитрий Азаров. Губернатор верит в ощутимый эффект от реализации проекта.