В Самаре дружинник попытался выбросить из салона автобуса пассажира без маски

Сегодня в Самаре произошел интересный инцидент. Во время очередного обхода для выявление посетителей в общественном транспорте, нарушающих масочный режим, полицейские наткнулись на самарца, который не надел маску при входе в автобус. по просьбе членом добровольной народной дружины (ДНД) мужчина надел маску. Однако данное действие не устроило правоохранителей и они решили вывести нарушителя из салона транспорта для составления протокола. Все это снимали остальные присутствующие и выложили в группу "Самара Город | Новости Самары" социальной сети "ВКонтакте".

По словам очевидцев, мужчина отказался покидать городской транспорт и начал ругаться со стражами порядка. Его попытались вывести, вследствие чего между присутствующими завязалась потасовка. Пассажиры начали толкать сотрудников полиции, хватали за одежду и требовали покинуть автобус, поскольку они мешали людям, которые опаздывали по своим делам.

Под постом местные жители начали активно бороться за права нарушителя и негативно отзываться о действиях полиции и ДНД. Некоторые комментирующиеся даже начали делиться своими историями подобных ситуаций.

Одна из них начала рассказывать, что как-то давно ее тоже вывели из автобуса на площади Кирова и после сразу же начали снимать на камеру. Даже надетая после замечания маска, не уберегла от протокола.

Представители силовых структур пока не прокомментировали данную ситуацию, пишет новостной портал "КП-Самара".